Кузбассовец ответит в суде за совершенное 13 лет назад убийство

Житель Беловского района признался в убийстве знакомого, которое он совершил в 2008 году.

Заявление об исчезновении 57-летнего беловчанина поступило в полицию в октябре 2008 года. Во время поисков в одном из заброшенных домов на стенах и потолке были обнаружены пятна крови, а также запятнанная кровью шапка. Следователи начали отрабатывать версию о криминальной причине исчезновения местного жителя. Однако тело удалось обнаружить только через четыре года.

– В 2012 году поступила информация об обнаружении под слоем земли предметов одежды и скелетированных останков человека. Было установлено, что останки принадлежат мужчине, пропавшему без вести в 2008 году, кости черепа имеют множественные повреждения, – передает СУ СК по Кузбассу.

Сравнительная генетическая экспертиза следов крови с места происшествия и обнаруженных останков подтвердила факт насильственной смерти пропавшего. Следствию не удалось установить подозреваемого.

В январе 2022 года, проанализировав материалы уголовного дела, правоохранители решили отработать круг общения потерпевшего накануне исчезновения. Выяснилось, что к убийству причастен 51-летний местный житель.

– В ходе общения со следователем под тяжестью предъявленных доказательств подозреваемый сознался в совершении преступления 13 лет назад, – говорится в сообщении.

Мужчина рассказал, что распивал со знакомым спиртное в заброшенном доме. В какой-то момент у мужчин произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес собутыльнику несколько ударов по голове. Тело мужчине помог спрятать его сын.

Обвиняемый сотрудничал со следствием и признал вину. В настоящий момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle