Сборная Китая досрочно одержала победу в медальном зачете на Паралимпиаде

Спортсмены из Китая досрочно стали победителями медального зачета на домашних Паралимпийских играх.

Китайская сборная впервые стала победителям медального зачета на зимней Паралимпиаде. Всего спортсменам удалось взять 17 золотых медалей, 18 серебряных и 22 бронзы.

На втором месте расположилась команда из Украины, которая завоевала по 10 золотых и серебряных медалей, а также восемь бронзовых. Отмечается, что сборная страны не смогла выйти в финал турниров по следж-хоккею и керлингу на колясках, потому догнать спортсменов из Китая в медальном зачете им не удастся.

На третьем месте идет Канада. Паралимпийцы смогли взять восемь золотых медалей, пять серебряных и 10 бронзовых.

Официально Паралимпийские игры завершатся завтра, 13 марта. Сейчас спортсменам предстоит разыграть еще семь комплектов медалей, пишет ТАСС.

Напомним, что по решению МПК российские и белорусские спортсмены были отстранены от участия в Паралимпиаде.