Кемеровские дорожники запланировали ремонт кузбасской трассы за 320 млн рублей

Несколько тендеров для поиска подрядчиков, которые согласятся отремонтировать два участка кузбасской трассы за сумму более 320 млн рублей, появились на портале государственных закупок.

Из опубликованных в открытом доступе документов следует, что ремонт запланирован на трассе Р-255 "Сибирь", а именно на участке подъезда к Томску, который расположен на территории Юргинского района области, его протяженность достигает 18,75 километров.

За устранение дефектов и оборудование защитного слоя на трассе инициаторы тендера готовы заплатить 201 447 852 рубля. Все желающие принять участие в аукционе могут отправить заявки до 23 марта 2022 года.

Кроме того, дорожники увидели необходимость обновить защитный слой на автомобильном участке Р-255 "Сибирь" в Топкинском районе шахтерского края, протяженность которого 12,018 километров. Начальная цена контракта – 118 543 789 рублей. Заявки принимаются на рассмотрение до 18 марта.

Подрядчику в рамках договора необходимо устранить все неровности и просадки на участке трассы, а затем наложить защитный слой на асфальтобетонное покрытие дороги. Также нужно укрепить обочины и нанести дорожную разметку.

Отмечается, что в рамках договора подрядчику придется устранить все неровности и просадки на трассе, а после наложить защитный слой на асфальтированное покрытие, также необходимо укрепить обочины и нанести дорожную разметку. При этом устройство защитного слоя должно быть завершено в течение одного строительного сезона при условии, что на улице установятся положительные температуры воздуха.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle