Новокузнечанин из ревности к бывшей жене поджег автомобиль тещи

В южной столице Кузбасса местный житель решил проучить экс-жену, которая предпочла ему нового кавалера, с помощью горючей жидкости. В результате от рук несостоявшегося зятя пострадал автомобиль тещи.

За помощью к полицейским обратилась 41-летняя жительница Новокузнецка, которая рассказала силовикам, что злоумышленник попытался поджечь автомобиль "Хендэ Авант", принадлежавший ее маме.

Заявительница рассказала, что днем приехала на работу в ТЦ на улице Транспортной, а вечером заметила, что на лобовом стекле и капоте иномарки следы жидкости с едким запахом.

– Оказалось, что неизвестный пытался поджечь машину, а когда она только загорелась, проезжавший мимо водитель заметил это, остановился, спугнув злоумышленника, и потушил пламя, – прокомментировали в ГУ МВД.

Поджигателем оказался экс-супруг женщины. Он пояснил, что после развода хотел наладить отношения с бывшей супругой, но безуспешно. После новости о том, что возлюбленная нашла себе нового партнера, он решил отомстить.

В результате 45-летний новокузнечанин стал фигурантом уголовного дела по ч. 2 ст. 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества". По итогу суд назначил ему два года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle