Калужанин попал в колонию за жестокое убийство коллеги

Житель Калуги убил своего коллегу, чтобы украсть его накопления. Теперь ему придется провести в колонии почти 20 лет.

Как стало известно, мужчина узнал, что его напарник откладывает деньги на покупку квартиры. Калужанин захотел присвоить эти деньги себе.

Он совершил преступление 3 мая 2021 года. Под надуманным предлогом он заманил свою жертву в лес. Там мужчина достал ружье и выстрелил в спину потерпевшему. От полученных ранений он скончался.

После этого нападавший нашел в одежде убитого ключи от квартиры и пять тысяч рублей. Забрав добычу, он отправился к нему домой, где обнаружил 60 000 рублей. Выяснилось, что все остальные накопления потерпевший хранил в банке.

На следующий день мужчина не явился на работу. Волонтеры, полицейские и коллеги начали его искать. Среди "поисковиков" был также и убийца. 6 мая был обнаружен автомобиль убитого, а рядом – его прикопанное тело, сообщили в СКР по Калужской области.

По горячим следам подозреваемый был задержан. Он отрицал свою вину и не сотрудничал со следствием, выдвинув свою версию произошедшего, однако следствие ее опровергло. Присяжные признали мужчину виновным. Суд приговорил его к 19 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle