Сторонники воронежских фермеров рассказали альтернативную историю "рабыни" из Бурятии

Родственник хозяев фермы, которых женщина из Бурятии обвиняет в "рабстве", рассказал свою версию произошедшего и предположил причину, по которой якобы пострадавшая не обращается в полицию.

Как рассказал мужчина, два его двоюродных брата подобрали бурятку примерно 35-49 лет с двумя детьми на трассе из Москвы в Воронеж. Та попросила у них помощи, поскольку ей негде было жить, на что ей якобы предложили работать и жить на ферме.

Кроме того, по словам родственника, никто насильно женщину "не брал", со своим сожителем они по взаимному согласию жили как муж и жена. Появление синяков на лице "рабыни" он объяснил супружескими разборками, инициаторами которых якобы часто была она сама.

Он также поделился, что у всех работников фермы хорошие условия жизни и оплачиваемый труд. Мужчина сказал, что женщина не сбегала оттуда, а якобы иногда уходила "в загул", то есть уезжала в город и отсутствовала на протяжении нескольких дней. Притом он отметил, что у нее был доступ к Сети и телефон, пишет "Московский комсомолец".

В администрации села изданию сказали, что братья-фермеры не были похожи на рабовладельцев, а также всегда помогали селу, например, в очистке от снега. Их охарактеризовали как "работяг" и "приличных людей".

Ранее сообщалось, что общественники сообщили о женщине и двух ее детях, которые на протяжении двух лет находились в рабстве у фермеров под Воронежем.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle