ГИБДД Кузбасса предупредила жителей региона об ухудшении ситуации на дорогах

Специалисты ГИБДД предупредили кузбасских водителей и пешеходов об ухудшении погодных условий, из-за чего на дорогах станет опаснее.

16 февраля в регионе ожидаются метели, ухудшение видимости, местами гололедица, снежный накат. В связи с этим правоохранители рекомендуют отказаться от личного транспорта в пользу общественного, а также воспользоваться сервисами доставки товаров. Особенно опасно отправляться в междугородние поездки.

– Сложные погодные условия добавляют риск создания аварийных ситуаций на дороге, а значит водителям и пешеходам необходимо предпринимать дополнительные меры предосторожности, – говориться в сообщении.

Чтобы избежать аварийной ситуации, водителям следует передвигаться с максимально низкой скоростью. Также стоит увеличивать дистанцию и боковой интервал.

Пешеходам необходимо быть внимательными при переходе через дорогу. Крайне опасно выходить на проезжую часть из-за стоящего или движущегося транспорта. Перед выходом на проезжую часть нужно оценить обстановку и убедиться в безопасности.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle