Суд озвучил решение по делу российской фигуристки Валиевой после допинг-скандала

Спортивный арбитражный суд (CAS) огласил решение по делу российской фигуристки Камилы Валиевой, допинг-проба которой ранее показала положительный результат, из-за чего ее попытались снять с соревнований на ОИ-2022 в Пекине.

15-летняя спортсменка продолжит выступать на Олимпиаде в Пекине, поскольку CAS отказался удовлетворять апелляции Международного олимпийского комитета (МОК), Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Международного союза конькобежцев (ISU) на временное отстранение фигуристки.

Как говорится в пресс-релизе суда, такое решение было принято с учетом статуса Валиевой как "защищенной персоны", потому что ей еще не исполнилось 16 лет. Таким образом, Камилу допустили до участия в личном турнире Игр.

Напомним, не так давно Международное агентство допинг-тестирования подтвердило, что допинг-проба отечественной фигуристки от декабря прошлого года дала положительный результат на триметазидин, который является вспомогательным препаратом для сердца.

Как писала редакция сайта VSE42.Ru ранее, глава антидопингового агентства США призвал наказать россиян за положительные пробы у Валиевой.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle