Лыжник Большунов завоевал для РФ серебряную медаль на Олимпиаде в Пекине

Российский лыжник Александр Большунов занял второе место в гонке на 15 км на Олимпийских играх в Пекине.

По результатам гонки на 15 км классическим стилем с раздельным стартом, российский спортсмен Большунов стал серебряным призером пекинской Олимпиады. Россиянин, преодолевший дистанцию за 38 минут 18,0 секунды, уступил первое место финну Ийво Нисканену, показавшему результат 37 минут 54,8 секунды, а третье место занял норвежец Йоханнес Клебо (38.32,3), передает агентство ТАСС.

Отмечается, что для российского лыжника это уже вторая медаль на Олимпиаде в Пекине.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Международное допинг-агентство подтвердило положительный результат пробы российской фигуристки Валиевой.