Депутат Рады заявил о подготовке Зеленским "кровавой провокации" в Донбассе

Депутат Верховной рады Украины заявил, что президент страны Владимир Зеленский может готовить провокацию в Донбассе, которая станет началом войны.

Парламентарий в своем Facebook-аккаунте написал, что украинский глава может решиться на такой шаг при поддержке Запада, поскольку это один из двух путей для него, чтобы не отправиться в тюрьму и "сохранить награбленное".

– <...> Первый – сложить с себя полномочия, распустить парламент и мирно уйти, постараясь выторговать за это индульгенцию. Второй – совершить кровавую провокацию на Донбассе, с помощью прибывающих на Украину иностранных спецслужб и сотрудников ЧВК, – заявил депутат.

Он также добавил, что, по его мнению, Зеленский якобы выбрал второй сценарий. Со слов Кивы, если Киев начнет действовать агрессивно, в государстве начнется масштабная война, в которой будет участвовать в том числе Россия. При этом, как отметил политик, сам украинский президент в таком случае вместе со своим окружением покинет страну и отправится в Великобританию, где создаст "правительство в изгнании", пишет РИА "Новости".

Ранее сообщалось, что глава Минобороны Украины Резников заявил об отсутствии планов наступления на Донбасс.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle