Кузбассовцы завоевали медали на чемпионатах мира и Европы

На прошедших накануне первенствах в Европе по биатлону, альпинизму и вольной борьбе кузбасские спортсмены одержали победы.

На чемпионате мира по альпинизму в швейцарском Саас-Фе, где выступали спортсмены из 19 стран мира, кемеровчанин Иван Лощенко среди юниоров до 21 года стал первым в дисциплине "трудность" и третьим в дисциплине "комбинация". Данила Бикулов из Анжеро-Судженска занял первое место среди юниоров до 21 года в дисциплине "скорость", а в чемпионате мира среди мужчин в дисциплине "скорость" занял третье место. Наталья Савицкая из Анжеро-Судженска победила в чемпионате мира среди женщин в дисциплине "скорость", сообщили в обладминистрации.

На чемпионате Европы по биатлону в немецком Арбере победителями стали Евгения Буртасова из Гурьевского округа и Антон Бабиков из Уфы. На втором месте – спортсмены из Франции, третьем – из Германии.

На Международном турнире по вольной борьбе среди мужчин и женщин серии ГРАН-ПРИ "Иван Ярыгин" (Красноярск) в весовой категории 50 кг второй стала новокузнечанка Анжелика Федорова, третье место в весовой категории 68 кг заняла Наталья Федосеева из Березовского.