Неизвестные расстреляли стаю собак в Приморье

Убийство не менее восьми собак произошло в селе Вознесенка Приморского края. На извергов пожаловалась хозяйка животных и местные жители.

Случай человеческой жестокости произошел в Хорольском районе Приморья. Хозяйка восьми собак пришла подкормить стаю, которая проживала на территории бывшего гарнизона, однако нашла только трупы животных, продырявленных, как она предполагает, выстрелами из огнестрела.

– Когда я приехала, они были еще теплые, – отметила женщина, приводит ее слова и информацию "Вести.Приморье".

По предположению местных жителей, убийцы могли посчитать, что собаки бездомные и за ними никто не следит. Однако кому они могли помешать, учитывая место их проживания, неизвестно. Хозяйка планирует обратиться в полицию позже, так как ближайшее отделение только в населенном пункте Хороль.

Отметим, что проблема с бродячими животными остро стоит в ряде российских регионов. Собаки объединяются в стаи и иногда кидаются на местных жителей, в том числе и детей. Один из трагичных случаев произошел в Забайкалье, где семилетнего ребенка загрызли насмерть.

Коснулась "собачья" проблема и Кузбасса. Недавно редакция VSE42.Ru как раз публиковала материал, где попыталась ответить на вопрос о судьбе региона, если не предпримут конкретных мер по решению вопроса с бездомными псами.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle