Андрей Соколов не прочь сняться в фильмах региональных режиссеров

Сегодня в Доме кино «Москва» состоялся губернаторский прием, посвященный Дню российского кино и 75-летию кинотеатра «Москва».  На мероприятии были вручены областные награды лучшим работникам отрасли, а также прошла творческая встреча с знаменитым артистом.
Киноиндустрия хоть и является самым молодым видом искусства, но на сегодняшний день она занимает лидирующие позиции в сердцах всего человечества. На данный момент в Кузбассе насчитывается 26 кинотеатров, 144 киноустановки, а в архивах фильмофонда хранится более 7 000 фильмов! Среди них есть и легендарный «Броненосец Потемкин», и «Чапаев», и многие другие. Кстати, история кино в Кемеровской области началась еще в далеком 1914 году, когда в Мариинске появился первый кинотеатр «Фурор».
Сегодня индустрия кино переживает новый виток развития, и именно поэтому в День российского кино в Доме кино «Москва» поздравления принимали те, кто несет кинематограф в массы.
Геннадий Шевчук был удостоен медали "За особый вклад в развитие Кузбасса II степени"
По решению губернатора лучшим работникам отрасли были вручены медали «За особый вклад в развитие Кузбасса II и III степени», «За служение Кузбассу», «За веру и добро», также были вручены медали «Отцовская слава», «Материнская доблесть», «За достойное воспитание детей. Кстати, про малышей на этом празднике тоже не забыли – им вручили премии, а некоторым и медали «Надежда Кузбасса». Другим же работникам киноотрасли были вручены почетные грамоты от Коллегии администрации области.
Однако главным подарком в этот день стало выступление Народного артиста России Андрея Соколова. Атмосфера, царившая в зале, произвела на актера большое впечатление.
- У вас здесь так по-домашнему тепло, уютно, - признался актер, выйдя на сцену. – Я очень рад, что встречаю этот праздник с вами. Я твердо убежден, что пока на свете есть такие люди как вы – кино никогда не закончится!
К слову, сегодня не остался без медали и сам Соколов - ему был вручен Орден Почета Кузбасса. Артист растрогался и решил сказать "спасибо", исполнив песню собственного сочинения.
После торжественного приема актер исполнил еще несколько своих песен, прочитал стихи, а также показал фрагменты некоторых кинофильмов. Надо сказать, зрители были в восторге – дарили Соколову букеты цветов и передавали записки не только с вопросами, но и хвалебными отзывами о его творчестве. А после выступления артист сфотографировался со всеми желающими и раздал автографы.
Кстати, на вопрос журналистов, согласился бы Андрей сняться в кино, которое сделают в провинции, артист ответил прямо.
- Не бывает провинциального кино. Есть либо хороший фильм, либо плохой. В хорошем я бы снялся с удовольствием!
 
Полное интервью с актером читайте в ближайшем номере журнала «Телехит».
 
 
Фото: Максима Федичкина
Автор:
Комментарии для сайта Cackle