Стая бродячих собак в центре Кемерова запугала горожан

Житель Кемерова рассказал редакции VSE42.Ru об огромном количестве четвероногих без хозяев в самом центре города.

Как сообщил читатель нашего сайта, бездомные животные постоянно собираются в районе жилых домов на Притомской набережной, что вызывает обеспокоенность живущих там людей.

– Сильно актуально это в связи со случаем растерзания девочки собаками в Забайкалье на днях. А мы тоже ждем такого случая? – сокрушился кемеровчанин, приложив к обращению снимок.

По его словам, также вопросы вызывает работа специальных служб по отлову, работники которых по неизвестной причине отправляют собак в те места, где они были пойманы.

Напомним, совсем недавно случай нападения безнадзорных псов произошел в Забайкальском крае, где животные растерзали семилетнюю девочку. Инцидент вызвал резонанс и заинтересовал главу СК РФ Бастрыкина. После этого случая спикер Госдумы РФ предложил ввести ответственность для чиновников за подобные ситуации.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle