Врач рассказала россиянам о лечении при симптомах "омикрона"

Если наблюдаются первые признаки заражения омикрон-штаммом, необходимо следовать некоторым рекомендациям. Об этом сообщила главный инфекционист департамента здравоохранения Москвы Светлана Сметанина.

По мнению специалиста, первичные симптомы инфицирования "омикроном" практически совпадают с признаками ОРВИ, поэтому в среднем у каждого в доме найдутся необходимые препараты для детоксикации, мышечной боли и повышенной температуры.

– В этом случае необходимо выпивать не менее 2 л жидкости в сутки, измерять температуру тела три раза в день и принимать жаропонижающие препараты, – отметила Сметанина.

Врач также пояснила, что из-за совпадений симптомов "омикрона" с острыми респираторными вирусными заболеваниями лечиться нужно теми же лекарственными препаратами от першения в горле, заложенности носа и так далее. Кроме того, употребляя противовирусные средства, можно также помочь организму. Об этом пишет ТАСС.

Ранее иммунолог Болибок рассказал об основных признаках заражения "омикроном", а также врач-педиатр сообщила о симптоматике штамма у детей.

Все новости о пандемии COVID-19 читайте на сайте VSE42.Ru в специальном разделе.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle