Американский сенатор представил новый пакет санкций против России

Американский сенатор-республиканец Марко Рубио предложил новый проект санкций не только против российского государства, но лично против Владимира Путина.

Марко Рубио предложил новый пакет санкций против России и Владимира Путина на тот случай, если обострится ситуация с Украиной.

– Законопроект предполагает введение немедленных и жестких персональных санкций в отношении Владимира Путина, – заявили в пресс-службе законодателя.

Журналисты РИА "Новости" уточнили, что ограничения хотят ввести также против других представителей российского руководства.

Известно, что Рубио предложил обязать разведку каждые 20 дней отчитываться конгрессу о том, нарушила ли РФ территориальную целостность Украины. Если такое произойдет, то он предлагает в течение десяти дней ввести санкции против премьер-министра, главы минобороны и лично Путина. Конкретно мужчина предлагает "заблокировать их собственность и визы".

Также сенатор предлагает ввести санкции против "Северного потока 2", SWIFT, а также предлагается "запретить операции с российскими компаниями в энергетическом, финансовом, добывающем и аэрокосмическом секторах".

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что администрация президента США выразила опасения, что санкции против России могут обернуться тяжелыми последствиями для экономики США и их союзников.

Фото: Pexels
Комментарии для сайта Cackle