"Похожи на волков": новокузнечане потребовали активнее отлавливать стаи бездомных собак

Жители южной столицы Кузбасса призвали решить проблему со стаями бродячих псов, которые набрасываются как на взрослых, так и на детей.

На платформе "Кузбасс Онлайн" появились жалобы горожан, недовольных тем, что ситуация с массовым отловом бездомных собак не развивается. По сообщению женщины, представители организации выехали на улицу Братьев-Сизых, осмотрели территорию и уехали, так и ничего не сделав.

– А собачки подросли и стали похожи на волков. <...> Решите проблему кардинально. Невозможно выйти спокойно на улицу, – сокрушилась новокузнечанка.

Тем временем местный житель также оставил обращение на эту тему. Как пишет он, девять собак на теплотрассе вблизи улицы Суворова кидаются на прохожих.

– Начните уже отлов собак и ограничьте таких агрессивных особей от людей, пока они не загрызли кого. Ведь там детский сад, техникум, лицей. Разве всем плевать на безопасность детей? – задался вопросом житель Новокузнецка.

В ответ на поступившие жалобы администраторы сервиса лишь отметили, что заявки были зарегистрированы и переданы подрядной организации. Как писал наш сайт в прошлом году, Новокузнецк потратит почти 7 млн рублей за полгода на ловлю собак.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle