Новокузнецкие пансионаты опровергли сообщения мэра Кузнецова о проверках

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов в своем instagram-аккаунте сообщил о проведении "предпроверок" во всех четырех частных пансионатах для престарелых, расположенных на территории города. В самих пансионатах эту информацию опровергли.

Согласно опубликованному в соцсетях посту Сергея Кузнецова, "предпроверки" состоялись после трагедии в кемеровском пансионате, где в пожаре погибли четыре человека.

– В Новокузнецке в тот же день была начата предпроверка 4 частных пансионатов, находящихся на территории города. Грубых нарушений не выявлено, – говорится в посте мэра Новокузнецка. При этом в тексте не говорится о том, были ли обнаружены в этих учреждениях "средние" и "мелкие" нарушения.

Как уточнила начальник управления информационной политики и социальных коммуникаций администрации Новокузнецка Галина Ковальчук, "предповерки" провели сотрудники мэрии совместно с ЕДДС города. Однако она оказалась не в силах уточнить, были ли какие-либо нарушения выявлены в принципе, сообщив, что "грубые нарушения – это такой термин", и вовсе не значит, что есть еще какие-либо нарушения.

Кроме этого, Галина Ковальчук зачем-то сообщила редакции VSE42.Ru, что до того, как пришла в новокузнецкую мэрию, работала в угледобывающей компании.

В свою очередь, в двух из четырех новокузнецких пансионатов для престарелых, куда удалось дозвониться журналисту сайта, наотрез заявили, что никаких проверяющих в начале января в этих учреждениях не было.

Как сообщалось ранее, в кемеровском пансионате для престарелых произошел пожар, в результате которого погибли четыре человека.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle