Правоохранители задержали воспитателя детсада за надругательство над флагом Белоруссии

Воспитательница детского сада из города Мозырь попала под уголовное преследование за надругательство над белорусским флагом "ради забавы".

Сотрудники правоохранительных органов задержали 50-летнюю горожанку после того, как она повесила флаг республики на мусорный контейнер и сделала соответствующий снимок, сообщили в МВД Белоруссии.

По информации полицейских, он был размещен в региональном экстремистском Telegram-канале в октябре. Автором фотографии оказалась женщина, работающая воспитателем в детскому саду.

Как пояснила подозреваемая, сделан данный жест был ради забавы. В отношении нее возбудили уголовное дело за надругательство над государственным флагом Белоруссии. Сейчас фигурантка помещена в изолятор временного содержания.

Отмечается, что в минувшем году женщина привлекалась к административной ответственности. Причиной стало участие в несанкционированном массовом мероприятии, проходившем в Мозыре.

Больше материалов о выборах 2020 года в белорусской республике, массовых шествиях и последующей реакции властей – в специальной теме на VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle