Уголовники с ножами напали на таксиста в Кузбассе

Накануне в Анжеро-Судженске преступники напали на водителя такси, лишили денег и заставили под угрозой расправы возить их по городу.

55-летний таксист из Анжеро-Судженска стал жертвой уголовников с богатым криминальным прошлым. Как рассказал мужчина полиции, к нему на улице подошли двое незнакомцев, которые заказали поездку. Когда машина приехала в нужное место, злоумышленники достали ножи.

– Они достали из карманов верхней одежды ножи и, угрожая расправой, потребовали, чтобы водитель прошел с ними в дом, связали при этом ему руки бельевой веревкой, – сказали в ГУ МВД.

Агрессоры опустошили карманы таксиста, забрав всю дневную выручку – 4 500 рублей. Потом грабители потребовали возить их по городу, а через какое-то время выбежали из салона и скрылись.

Полицейские поймали налетчиков по горячим следам, дома у одного из них удалось найти ножи, которыми подозреваемые угрожали таксисту. Много раз судимые горожане 47 и 49 лет стали фигурантами уголовного дела о разбое, им грозит до 10 лет колонии.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle