Силовики провели обыски в компании СДС-Уголь – источник

Представители правоохранительных органов провели обыски в офисе компании СДС-Уголь в Кемерове. Об этом VSE42.Ru сообщил информированный источник.

– Что искали представители группы силовиков, точно неизвестно. Но по моей информации, эти мероприятия могут быть связаны с уголовными делами, которые были возбуждены после трагедии на шахте "Листвяжная", – сообщил собеседник сайта.

Он также отметил, что обыски состоялись накануне задержания совладельца и президента холдинговой компании "Сибирский Деловой Союз" (СДС) Михаил Федяев, в состав которой входит СДС-Уголь, которой принадлежит шахта "Листвяжная".

Официального подтверждения этой информации в СК получить не удалось. В пресс-службе регионального управления следкома сообщили, что не комментируют данную информацию.

Ранее сообщалось, о задержании в ночь на среду, 15 декабря Михаила Федяева, а также гендиректора указанного юридического лица Геннадия Алексеева, техдиректора общества Антона Якутова и главного инженера ООО "Шахта "Листвяжная" Анатолия Лобанова.

В результате аварии на "Листвяжной" погибли 51 человек, в том числе 46 шахтеров и пять горноспасателей. Подробнее об этом читайте здесь.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle