Все арестованные по делу о ЧП на шахте "Листвяжная" фигуранты отказались признать свою вину

СК России заявил, что никто из фигурантов дела об аварии на шахте "Листвяжная" (ХК "СДС-Уголь", СДС), где погиб 51 человек, не признал свою вину.

СК РФ назначил 125 экспертиз в рамках расследования уголовного дела об аварии на шахте "Листвяжная" (ХК "СДС-Уголь", СДС), в которой погиб 51 человек, большая часть из которых – горняки. Кроме того, сейчас проверяются обстоятельства работы датчиков аэрогазового контроля, а также проводятся горнотехническая, компьютерно-техническая, бухгалтерская и другие проверки.

– На сегодняшний день ни один из фигурантов, которым предъявлено обвинение, вину в инкриминируемых деяниях не признал. Глава СК России дал ряд конкретных указаний по дальнейшему расследованию уголовного дела, – сообщает официальный представитель СК России.

Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил в том числе дать оценку действиям или бездействию всех, кто причастен к трагедии.

Напомним, ЧП на шахте "Листвяжная" произошло 25 ноября. Погибли 46 шахтеров и 5 горноспасателей. Последнее тело вытащили с горного объекта лишь недавно.

Ранее VSE42.Ru сообщал, что совладельца и президента холдинговой компании "Сибирский Деловой Союз" (СДС) Михаила Федяева задержали.

Больше информации о трагедии на "Листвяжной" можно найти на сайте в специальной теме.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle