Воспитанники кемеровского образовательного центра Фонда Андрея Мельниченко победили в конкурсе инженерных решений

Воспитанники ЦДНИТТ при КузГТУ "УникУм", созданного при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и СГК, вошли в число победителей Осеннего кубка Конкурса инженерных решений, реализуемого в рамках Школьной лиги Международного инженерного чемпионата CASE-IN и Президентской инициативы "Россия – страна возможностей".

Школьная лига – это соревнование школьников в решении инженерных кейсов и создании технического устройства или макета, направленное на популяризацию знаний об энергетике, формирование у учащихся позитивного и ответственного отношения к этой области знаний, выявление наиболее перспективных учеников, которые могут принести пользу энергетической отрасли и науке. Финалисты и победители турнира, наряду с дипломами, получают гарантии дополнительных баллов к ЕГЭ, а также возможность участия в профильных сменах ведущих всероссийских детских центров.

Задача конкурсантов Осеннего кубка Конкурса инженерных решений 2021 года заключалась в изготовлении макетов по одной из предложенных тем: "Энергия скрывается во всем", "Моя энергетическая мечта", "Энергия будущего в наших руках!" и "Восстановление экосистемы". Лучшее решение в своей возрастной группе удалось предложить Руслану Зайкину, учащемуся направления "Химия" образовательного центра Фонда Андрея Мельниченко при КузГТУ. Ещё один юный "уникум" – Григорий Плаксин – занял 2 место в младшей возрастной группе, получив неоценимый опыт разработки и представления своего проекта.

Руслан, который весной уже становился обладателем диплома 1 степени Основного сезона Конкурса инженерных решений и теперь является двукратным победителем этого турнира, поделился впечатлениями: "На мой взгляд, макет на тему "Восстановление экосистемы" – это одна из самых сложных, но очень интересных и важных задач. Её решение имеет основополагающее значение для достижения целей государства в направлении устойчивого развития".

Фото: пресс-служба СГК
Комментарии для сайта Cackle