СМИ: школьницы из Хабаровского края убили пенсионера из-за собаки и плохого запаха

Подростков, которых подозревают в избиении до смерти пенсионера в Хабаровском крае, раздражали исходящий от него запах и питомец. Об этом сообщили СМИ, ссылающиеся на слова знакомых школьниц.

Знакомые двух школьниц из хабаровского поселка Октябрьский рассказали, что перед нападением на 60-летнего мужчину подростки распивали алкоголь в компании взрослой женщины, а затем взбесились из-за собаки ее соседа, которая не переставая лаяла на их собутыльницу. Кроме того, не нравилось им и то, что он кричал на них матом, осуждал их за поведение, а сам вел якобы асоциальный образ жизни.

– Их напоила взрослая женщина, она живет с братом Ю. Но по их рассказу, Ю. не понравилось, что он ходит, воняет, и собака у него гавкает, они с ним на одном этаже живут. <...>, – рассказала одна из знакомых школьниц, цитирует ее "Подъем".

Как выяснили журналисты, поступок школьниц был неожиданным, так как большинство характеризуют их как положительных и оптимистичных девушек. Как сообщает "Газета.ru" со ссылкой на одну из подруг подростков, они могли "перепить" и "что-то принять".

Напомним, в Хабаровском крае школьницы 13 и 14 лет забрались в квартиру пожилого мужчины и избили его до смерти, придавив дверью. Они угрожали убить не только его, но и прибывших на вызов правоохранителей, к которым обратилась соседка пенсионера, чудом избежавшая стычки с агрессивными подростками. Девушек задержали, дело находится на контроле главы СК РФ.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle