Следователи предъявили окончательное обвинение казанскому стрелку

Следователи предъявили окончательное обвинение Ильназу Галявиеву, устроившему в мае массовый расстрел в казанской гимназии.

Главное следственное управление СК РФ продолжает расследовать уголовное дело, возбужденное против казанского стрелка. Согласно собранным доказательствам, ему предъявили окончательное обвинение по нескольким статьям уголовного кодекса.

Как отметили в пресс-службе ведомства, Галявиев вооружился многозарядным охотничьим ружьем, а также изготовленным им ранее взрывным устройством. Потерпевшими признали более 600 лиц, среди них есть малолетние.

По материалам уголовного дела, причиной трагедии стало стремление юноши к подражанию "действиям неформальных представителей одной из деструктивных субкультур". Эту информацию фигурант почерпнул в Сети и скопировал их поведение при нападении.

Экспертиза показала вменяемость обвиняемого, а это значит, что он подлежит уголовному преследованию. Отмечается, что стрелок полностью признал свою вину в совершенном преступлении.

Напомним, весной этого года 19-летний молодой человек ворвался в гимназию столицы Татарстана, открыв стрельбу по ученикам и педагогам, в результате этого от его рук погибли семь школьников и два учителя.

В ноябре наш сайт писал, что эксперты признали напавшего на школу казанского стрелка вменяемым.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle