"Ребенок умирает": экс-звезда "Дома-2" пришла в ужас из-за бездействия врачей

Бывшая участница телепроекта "Дом-2" Яна Шевцова раскритиковала работу екатеринбургской "скорой". По ее словам, она сутки ждала помощи для своей годовалой дочери, которая в это время уже "начала синеть".

Шевцова столкнулась с пугающей для матери ситуацией: к ее тяжелобольному ребенку не приезжала скорая помощь. По словам бывшей звезды телеэкранов, после того, как врачи все же оказались в ее квартире, они не стали госпитализировать годовалую дочь из-за того, что в горбольнице якобы нет мест. Причем, в региональном Минздраве опровергли эту информацию.

По словам Шевцовой, она вызвала "скорую" 6 декабря, но не дождалась ее, а на следующий день повторила попытку из-за ухудшения состояния дочери.

– <...> ее начало сильно рвать и она начала прям синеть. У меня шок! <...> Я позвонила снова в скорую, сказала, что уже сутки жду. Мне ответили, что вызов "на ожидании". Я сказала, что ребенок уже умирает. Скорая приехала через пять минут, – рассказала знаменитость, приводит ее историю портал Е1.Ru.

В результате Шевцовой пришлось вызывать частного врача-педиатра, к которому у Шевцовой претензий нет.

Медики же озвучили другую версию ситуации. По их словам, в 21:16, 6 декабря, Шевцова вызвала неотложку для взрослого человека. Тогда бригада прибыла 7 декабря в 00:50 по екатеринбургскому времени. Однако девушка якобы сама не открыла дверь. В тот же день, но в 23:54, поступил вызов уже для ребенка. Реанимационная бригада прибыла 8 декабря в 00:10. Тогда Шевцова сама отказалась от транспортировки дочери в стационар.

Сама экс-участница "Дома-2" надеется, что в ситуации разберется Минздрав.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle