СК РФ показал допрос расстрелявшего людей в МФЦ москвича

Следователи опубликовали видео, на котором показали задержание и кадры с допроса 45-летнего мужчины, открывшего стрельбу в столичном МФЦ.

На опубликованных СК РФ кадрах видно, как задержанного за стрельбу в московском МФЦ ведут в кабинет, заломав руки. Там в окружении силовиков у мужчины достали из карманов свертки с патронами, а также начали допрос. Однако содержание последнего скрыто: следователи убрали из этого фрагмента звук на ролике.

Москвичу планируют предъявить обвинение по п. "а", "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом), ч. 3 ст. 30, п. "а", "в", "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего, общеопасным способом) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Напомним, что 7 декабря в московский МФЦ зашел мужчина, который агрессивно отреагировал на просьбы надеть маску. После конфликта и его заявлений и о "мировом заговоре" он достал пистолет и открыл стрельбу, убив двух сотрудников и отправив на больничную койку еще четверых человек, включая 10-летнего ребенка.

Ранее сообщалось, что открывший стрельбу в МФЦ москвич признал свою вину. По его словам, в происшествии "виноват коронавирус".

Видео: YouTube СК РФ
Комментарии для сайта Cackle