Журналистка в США потеряла работу за критику новостей о шахте "Листвяжная"

В Америке уволили русскоговорящую журналистку, которая высказала личное мнение о трагедии на беловской шахте СДС. Девушка пожаловалась, что ее руководство пиарит российского чиновника.

Международный телеканал RTVI 6 декабря разорвал контракт с американской корреспонденткой Анастасией Чумаковой за ее публикацию в личном Telegram-канале. Там журналистка раскритиковала начальство за неправильные приоритеты.

– Канал RTVI, на котором я сейчас работаю, больше часа не выдавал в своих соцсетях новость о вооруженном человеке у офиса ООН в Нью-Йорке, потому что весь этот час транслировал интервью с извинениями после трагедии на шахте "Листвяжная" и прочими "я не виноват", "не я принимал решение" врио главы МЧС РФ Александра Чуприяна, – заявила Чумакова.

Она посчитала, что Чуприяну, который хочет "поскорее занять пост", уделяется слишком много внимания. Позже журналистка сообщила, что ее уволили, и назвала передачу "заказной", передает "Знак".

В пресс-службе RTVI прокомментировали ситуацию "Подъему" и заявили, что трудовой договор с россиянкой был прекращен согласно американскому законодательству за "распространение откровенной неправды". Также в телеканале заверили, что новости о вооруженном человеке появлялись в их Telegram и на YouTube.

Сама же Чумакова считает, что ее уволили за выражение личного мнения, которое не совпало с мнением редакции.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle