Правоохранители раскрыли подробности вооруженного нападения на автобус в Прокопьевске

В ноябре этого года вооруженный ножом пассажир автобуса в Прокопьевске начал угрожать находившимся внутри женщинам и детям. В ГУ МВД по Кузбассу детально восстановили события того дня.

В тот день рейсовый автобус №109 двигался в Новосафоново, когда на одной из остановок в салон зашел злоумышленник. Оплатив проезд, мужчина достал из сумки нож и стал угрожать им окружающим.

– В салоне находилось около 20 человек, в основном женщины и дети, – сообщили в МВД.

Вооруженный налетчик направился к водителю общественного транспорта и вскрыл дверь в кабину, где он находился. Водитель попытался вразумить напавшего, но поняв, что это невозможно, решил тянуть время до ближайшей остановки, чтобы обезопасить пассажиров.

Остановившись возле магазина в Новосафоново, мужчина открыл обе двери, чтобы пассажиры могли выйти, и сделал вид, что достает деньги. Оценив ситуацию, он нанес нападавшему удар ногой, отчего тот выпал из салона на улицу. Скрутить его помогли стоявшие на остановке мужчины.

Водителя, который не растерялся в сложной ситуации, наградили, вручив благодарственное письмо и подарок. Налетчику грозит до 10 лет за разбой.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что кузбассовец напал с ножом на людей в автобусе.

Комментарии для сайта Cackle