РЕКЛАМА

Федеральный бюджет России станет меньше на 5 млрд рублей из-за риска дефицита картофеля

Власти России направят пять миллиардов рублей на поддержку картофелеводства в 2022 году. Такое решение связано с недавними прогнозами сельхозпроизводителей, которые предупредили о возможном дефиците овоща.

Министры сельскохозяйственного ведомства рассказали, что собираются предотвратить вероятный дефицит картофеля в России о котором недавно заявляли производители и другие участники рынка. Для этого власти намерены потратить пять миллиардов рублей из федерального бюджета в 2022 году.

– Минсельхоз России разрабатывает федеральный проект, предусматривающий комплекс мероприятий, направленных как на рост производства, так и на организацию инфраструктуры хранения и реализации овощей и картофеля, – отмечает ведомство, передает РБК.

Как предполагают авторы проекта, благодря новым мерам площади посадки картофеля вырастут до 20 тысяч гектаров. В последующие годы также планируют выделять средства на рост производства картофеля и овощей в организованном секторе на 15%.

Ранее сообщалось, что в 2022 году Россию ожидает дефицит картофеля, что связано с несколькими факторами.

Фото: Pixabay
Реклама
The most beautiful beach towns with cheap living
Реклама
How much Oprah Winfrey's famous mansion cost? Here's the answer
Реклама
Ben Affleck and 7 other main men in the life of Jennifer Lopez
Реклама
These plus size models want to imitate
Реклама
A man bought a watermelon, that's what surprised him
Реклама
Dangerous flowers at home: what plants to get rid of
Реклама
How to lose weight for different zodiac signs
Реклама
Foods you shouldn’t eat daily!
Реклама
6 strange delicacies that not everyone dares to try
Реклама
Understanding your dog is easy if you know these secrets
Комментарии для сайта Cackle
Загрузка...