Власти РФ рассказали о противопоказаниях к вакцинации от COVID-19

Правительство России сообщило при наличии каких противопоказаний россияне получат медотвод от вакцинации против COVID-19.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко рассказал, какие противопоказания станут основанием для предоставления жителям России медотвода от вакцинации против коронавирусной инфекции. Его слова передает ТАСС.

По словам Мурашко, приоритет получат россияне с аллергией и те, кто страдает от острых инфекционных заболеваний. Министр здравоохранения России также сообщил, что несмотря на то, что документ, содержащий полный список противопоказаний к вакцинации от коронавируса, находится на стадии разработки, озвученные им заболевания однозначно в него войдут.

Он отметил, что список противопоказаний будет достаточно объемным, однако, в нем будут значиться в основном временные показатели, не позволяющие поставить вакцину.

Напомним, что скорректированный список медотводов от препаратов против коронавирусной инфекции Министерство здравоохранения РФ планирует представить в декабре 2021 года.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle