Таксист из Новосибирска обвинил в избиении депутата

Водитель такси из Новосибирска сообщил, что 18 ноября на него напал депутат. По данному делу проводится доследственная проверка.

Как рассказал "Тайге.инфо" источник, близкий к силовым структурам, проверка организована по ст. 167 УК ("Умышленные уничтожение или повреждение имущества"), так же может быть возбуждено административное дело по ст. 6.1.1 КоАП ("Побои").

Другие инсайдеры сообщили, что проверка проводится в отношении депутата городского совета Бердска Олега Яцкова от фракции "Единая Россия", кроме того, на данный момент дело пытаются замять.

Издание отмечает, что детали произошедшего совпали с показаниями новосибирского таксиста. По его словам, 18 ноября он находился в арендованной машине с другом, в какой-то момент подошли двое и попросили подвезти их до отеля, при этом оба были в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчина им отказал, затем они подходили с просьбой к другим водителям, после чего вернулись к его автомобилю и начали нецензурно оскорблять таксиста. Тогда он вышел из салона, а оппоненты стали бить его. Потерпевший утверждает, что его повалили на землю и наносили удары ногами по голове. Также они повредили транспортное средство.

Разборки продолжились в полицейском участке. На помощь коллегам приехал другой депутат и спросил, что по поводу ситуации планирует делать водитель. Он ответил, что собирается подавать заявление.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle