Датские прогнозисты озвучили самые шокирующие предсказания на 2022 год

Специалисты скандинавского банка традиционно озвучили список самых безумных предсказаний на грядущий 2022 год.

Так, по прогнозу экспертов датского банка Saxo Bank, на экономическом рынке и в социальной жизни людей в 2022 году наступит ряд изменений, некоторых из которых "шокируют".

– В 2022 году, вероятно, будет гораздо меньше надежд для рынков, зато будет гораздо больше волатильности, поскольку революционные движения активизируются. Некоторые из этих движений приведут к позитивным сдвигам, некоторые – наоборот, – отметил главный экономист Saxo Bank Стин Якобсен.

Аналитики предполагают, что в следующем году популярность потеряет Facebook, а женщины-трейдеры с развлекательной платформы Reddit начнут массово продавать акции компаний, которые не озабочены гендерным равенством, скупая бумаги фирм с обратной идеей.

Кроме того, Spotify также станет практически никому не нужен: музыканты по всему миру станут переходить на продажу хитов через NFT-токены в обход подобных стриминговых сервисов.

Среди других безумств: возвращение обильных инвестиций в газ и нефть, начало холодной войны, гонка гиперзвуковых и космических вооружений, рост инфляции в США выше 15%, а также увеличение средней продолжительности жизни человека на 25 лет.

По мнению датских экспертов, власти многих стран перестанут придерживаться климатической повестки в связи с более важными проблемами: борьбой с инфляцией и риском роста социальных волнений.

Отметим, что Saxo Bank публикуют "безумные прогнозы" на следующий год уже на протяжении почти 19 лет. Специалисты при этом не стремятся к точности: это всего лишь видение того, каким мир может стать в недалеком будущем.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle