СГК спишет пеню должникам за тепло в Новокузнецке

1 декабря 2021 года в Новокузнецке стартует акция СГК по списанию пени "В Новый год – без долгов". Участие в ней могут принять только физические лица – жители Новокузнецка, получающие тепло и горячую воду от Кузнецкой ТЭЦ СГК.

Сроки проведения акции с 1 по 25 декабря 2021 года.

Собственникам жилых помещений в контуре Кузнецкой ТЭЦ пеня будет списана при условии полного погашения задолженности за тепло и горячую воду, включая оплату за ноябрь в декабре.

Пеня по лицевым счетам жителей, выполнивших условия акции "В Новый год – без долгов", будет списана в январе 2022 года.

Чтобы сумма списанной пени корректного отобразилась в платежных квитанциях, участникам акции необходимо до 31 января 2022 года подтвердить внесённую плату и подать заявление на аннулирование пени.

Сделать это можно в офисах Городского центра расчёта коммунальных платежей (ГЦРКП) по адресам:

ул. Кирова, 103

пр. Энтузиастов, 16,

ул. Обнорского, 38,

ул. Новобайдаевская, 2,

ул. Мориса Тореза, 48,

пр. Запсибовцев, 4.

В офисах ООО "Жилкомцентр" по адресам:

пр. Металлургов, 56,

ул. 11 Гвардейской Армии, 11,

ул. Тореза, 39,

ул. Новобайдаевская, 2,

ул. Обнорского, 18.

Также участники акции могут обратиться в Центр обслуживания клиентов СГК по адресу: ул. Грдины, 17А, тел. 8 (3843) 93-00-12.

Обращаем внимание, что в акции не смогут принять участие новокузнечане, которые уже оформили соглашение о рассрочке платежа, а также жители, задолженность которых взыскивается в судебном порядке.

Напоминаем, что согласно действующему законодательству, ресурсоснабжающая организация вправе начислять пеню жителям, имеющим задолженность за тепло и горячую воду более одного месяца.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle