Генпрокуратура проверит Сибирское управление Ростехнадзора после трагедии на кузбасской шахте

Генпрокуратура инициировала проверку сибирского надзорного органа после ЧП на беловской шахте "Листвяжная", в результате котрого погибли более 50 человек.

Генеральная прокуратура РФ проведет проверку Сибирского управления Ростехнадзора после гибели рабочих на кузбасской шахте "Листвяжная" (УК "СДС-Уголь"). Об этом говорится в официальном Telegram-канале ведомства.

Отмечается, данные мероприятия связаны с решением генерального прокурора Игоря Краснова о проведении масштабных проверок на предмет соблюдения законодательства о промышленной безопасности и охране труда на горнодобывающих предприятиях региона и с трагическими событиями, произошедшими вчера на шахте в беловском пгт.

Напомним, ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Ростехнадзор начал расследовать катастрофу на шахте "Листвяжная". Тем временем Следственный комитет России возбудил уголовное дело о халатности против инспекторов органа.

Подробная информация о случившейся аварии на предприятии в Кузбассе и ее последствиях – в тематическом разделе на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle