Выносили на руках: очевидец рассказал о действиях горняков после взрыва на шахте в Кузбассе

Очевидец рассказал, как горняки выносили друг друга на руках в первые минуты после взрыва на беловской шахте "Листвяжная" (УК "СДС-Уголь").

По словам спасшегося горняка, выходившие на поверхность шахтеры помогали своим товарищам и выносили на руках тех, кто не мог самостоятельно идти.

– Не бросали, кого могли, тоже выводили, выносили. Потом уже, когда вышел, мне рассказали, что выносили прямо без сознания кого-то на руках, – сообщил свидетель аварии журналистам ТАСС.

Коллеги горняка в разговорах предполагали, что оставшиеся под землей могли замешкаться, так как оказывали помощь своим товарищам. Он отметил, что шахтерам было тяжело идти, поскольку сил и времени было не так много.

Как пояснил мужчина, самого взрыва он не слышал, однако почувствовал ударную волну, сбившую его с ног. По близости никого не было и пострадавший выбрался из шахты своими силами, воспользовавшись самоспасателем.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что власти Кузбасса рассказали о выплатах семьям горняков, погибших на беловской шахте СДС. Все актуальные новости по этой теме – в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle