Вдова погибшего рабочего на кузбасской шахте СДС заявила о халатности со стороны руководства

Вдова рабочего, который погиб в ходе аварии беловской шахте "Листвяжная" (УК "СДС-Уголь"), рассказала, что горняков заставляли работать, закрывая глаза на нарушения.

Женщина в беседе с журналистами отметила, что условия труда шахтеров на объекте немного улучшились, хотя еще до недавнего времени их принуждали к работе по 12 часов в сутки. Как рассказала супруга усопшего, некоторое время назад условия работы на шахте немного улучшились.

По словам вдовы погибшего на шахте, руководство "Листвяжной" не обращало внимания на условия охраны труда горняков. Она пояснила, что несмотря на жалобы, шахтеров заставляли перерабатывать и брать удвоенные смены.

– Вчера один парень ругался с начальством, говорит, там газ этот семь процентов был. Говорит, мы даже чувствовали его, – приводит слова женщины РЕН ТВ.

В ответ на это начальник обещал платить шахтерам по 200 тысяч рублей, подчеркнула она.

Ранее стало известно, что число пострадавших на кузбасской шахте СДС выросло до 57. Напомним, трагедия произошла вчера утром в пгт Грамотеино вблизи Белова. Отследить всю актуальную информацию об этом происшествии вы сможете в тематическом разделе на VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle