У меня там лучший друг погиб: шахтер высказался про трагедию на кузбасской шахте

Кузбасский шахтер рассказал изданию "Лента.ру" подробности внутренней жизни работы в шахте.

Как сообщает "Лента.ру", шахтер, на заданный вопрос про условия в шахте, про отношение руководства, про то, были ли какие-то проблемы на шахте до случившегося, ответил, что проблемы были.

– Проблемы? Да проблемы во всем были. Директору нужна была только добыча угля. Больше ничего. А какой там процент метана, или еще чего, его не волновало. Там за всем не следили. Ни за газом, ни за чем. Ни огнетушителей, ни спасателей дополнительных не было нигде, – ответил шахтер на вопросы журналиста.

Также горнорабочий поделился тем, что у него погиб в этой трагедии лучший друг.

– Погиб он. Его до сих пор не нашли. Друг был лучший. Слесарь седьмого участка. А я работал на четвертом. Друг детства он мне. Общались хорошо. Приезжал каждый день почти ко мне… Ну, через день максимум… – со слезами на глазах вспоминал шахтер.

Напомним, горнорабочий очистного забоя четвертого разряда рассказал, что случившийся пожар на шахте в Кемеровской области может быть связан с завышенными требованиями начальства по добыче угля.

Больше актуальной информации о ЧП на шахте "Листвяжная" (УК "СДС-Уголь") можно найти в специальной теме на нашем сайте VSE42.Ru.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle