Путин выразил соболезнования семьям погибших горняков на кузбасской шахте СДС

Приздент России Владимир Путин прокомментировал трагедию на шахте "Листвяжной" в Кузбассе и выразил соболезнования близким погибших горняков.

Владимир Путин заявил, что глубоко сочувствует семьям горняков, погибших при пожаре на беловской шахте "СДС-Уголь". Он также выразил надежду, что оставшиеся под землей люди, которых пытаются найти и вытащить, еще живы.

Как уточнил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, им уже предоставили доклад о ЧП на шахте в Кузбассе от от губернатора области Сергея Цивилева и врио главы МЧС РФ Александра Чуприяна.

– Президент дал необходимые поручения губернатору, руководителю министерства организовать всю необходимую помощь пострадавшим и предпринять максимально возможные усилия для продолжения спасательной операции, – цитирует Пескова ТАСС.

Напомним, 25 ноября на шахте "Листвяжной" произошел пожар с последующим задымлением. Внутри в этот момент находились 285 горнорабочих, из низ эвакуировали 239 человек. На данный момент известно о 43 пострадавших, четыре из них в тяжелом состоянии, 39 – легкой и средней тяжести. Одинадцать сотрудников горного предприятия погибли. Было возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось, что Цивилев рассказал о поисково-спасательной операции на кузбасской шахте СДС после смертельного происшествия.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle