Кузбасский экоактивист заявил об избиении "знакомыми" экс-депутата

Выступающий против угольных разрезов в Кузбассе активист Сергей Шереметьев рассказал о нападении якобы знакомых экс-депутата регионального заксобрания Петра Финка. Последний, по его словам, был на месте инцидента.

В Сети появилось видео с экоактивистом из поселка Апанас в новокузнецком районе области. На ролике он появился с окровавленным лицом и заявил, что такие увечья ему нанесли якобы знакомые бывшего депутата регионального заксобрания Петра Финка, которые требовали его "успокоить" свою экологическую позицию и перестать "выступать" в интернете.

– Приехал Петр Финк с тремя отморозками, которые меня подрихтовали и приговаривали, чтобы я больше никуда не лез. Иначе сгорим. <...> Копать они не будут, даже если это повлечет мою смерть, – заявил экоактивист, цитирует его и передает информацию "Тайга.инфо".

Сам Петр Финк отреагировал на известие. По его словам, он был свидетелем драки, но не участвовал и не угрожал активисту. По версии экс-депутата, он встретил Шереметьева и его обидчиков случайно по пути в Апанас, куда направлялся вместе с племянником.

– <...> попросили довезти до Алексеевки. В разговорах я понял, что они знают Шереметьева. Я высадил их, развернулся. Вижу, что идет Шереметьев. Я говорю: "Сереж, пойдем в библиотеку поговорим". И пошел к машине. Оборачиваюсь – драка. Ни о каких угрозах речи не было, <...> Развернулся и уехал, – рассказал Финк.

Историю экоактивиста экс-депутат назвал оскорбительной в связи с чем заявил, что будет обращаться в суд.

Ранее сообщалось, что Новокузнецкие активисты выступили против разработки нового угольного участка.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle