Запись поединка дайвера с большой белой акулой стала хитом YouTube

Мужчине, решившему поплавать в непосредственной близости от побережья Флориды, крупно повезло остаться в живых после встречи с одним из самых опасных хищников океана – большой белой акулой, сообщает The Federal Post.

Джимми Роземан из Западного Мельбурна, штат Флорида, совершал погружение на глубину 27 метров на атлантическом побережье вблизи Веро-Бич. Спасло мужчину лишь то, что он предусмотрительно взял с собой под воду гарпун. Именно он и спас Роземана, когда большая белая его заприметила. 

Свое погружение Роземан снимал с помощью камеры, прикрепленной к шлему. Благодаря этому он смог заснять каждое мгновение своей встречи со смертоносным хищником. 

Когда Роземан впервые увидел, что поблизости от него кружит акула, он находился на достаточном удалении, однако всего через несколько минут хищник, описывавший круги вокруг ныряльщика, существенно сократил дистанцию. В конечном счете акула приблизилась к американцу настолько близко, что он был вынужден использовать свое ружье, чтобы убедить животное отступить. Не растерявшийся аквалангист ткнул хищницу в бок. 

"На видео все действительно выглядит так, как будто акула достаточно далеко, – пишет он. – Но на самом деле она была всего в нескольких метрах от меня". 

Апогеем напряженной ситуации, которая длилась чуть более двух минут, стал момент, когда плавник почти 4-метровой рыбы коснулся воздушного резервуара Роземана. Впрочем, мужчина не запаниковал и решил не стрелять, что, в конце концов, и позволило ему остаться целым и невредимым. 

Видео было загружено на YouTube ещё в 2013 году, но интерес к нему появился лишь недавно, когда Роземан рассказал о случившемся в одном из интервью. На момент написания материала ролик собрал уже более полумиллиона просмотров.

Источник: The Federal Post
Фото: Google.Images
Видео: YouTube
Автор:
Комментарии для сайта Cackle