Толпа возмущенных QR-режимом новокузнечан обступила горадминистрацию

В южной столице Кузбасса к зданию властей пришло огромное количество людей, уставших терпеть режим QR-кодов. Активисты требуют встречи с губернатором.

Во вторник, 23 ноября, у новокузнецкой администрации скопилась толпа горожан, которые просят пересмотреть вопрос о QR-режиме в ТЦ, общепите и других местах. При этом один из активистов, участвующих в акции, заявил в соцсетях, что власти лукавят.

– Сейчас чиновники распространяют фейковую информацию о том, что ни каких обращений не было, ни каких согласований. Да, я не скрываю, нам не поступило ни отказов, ни согласований. Никакой информации нам никто не дал из чиновников. Но мы публиковали документ <...> Когда нет опровержения о встрече, мы считаем, что встреча с жителями Кузбасса должна состояться. И поэтому губернатор должен встретиться с жителями, – сказал Денис Щедрин.

Активист настаивает на встрече с главой региона и уверяет, что многие горожане против QR-кодов о вакцинации. Мужчина подчеркнул, что не организовывал митинг, а лишь хочет мирно обсудить дела с губернатором.

На место съехались экипажи полиции. В соцсетях сообщают, что некоторые участники попытались проникнуть внутрь администрации, но силовики преградили путь.

Ранее градоначальник Сергей Кузнецов назвал информацию о митинге "наглой ложью".

Видео: Кузня+
Комментарии для сайта Cackle