Сотрудник красноярской синагоги попал под следствие за показ гениталий детям

СУ СКР по Красноярскому краю возбудил уголовное дело в отношении завхоза синагоги, который демонстрировал школьникам половые органы.

Как пишет интернет-издание "Проспект Мира" со ссылкой на соцсеть, мужчина, помимо работы завхозом, также курировал детский сад, открытый при учреждении, при этом в 80-х годах он был осужден за преступление против половой неприкосновенности в отношении несовершеннолетних.

Также журналистам удалось взять комментарий у раввина. Он подтвердил большую часть информации, однако, по его словам, фигурант не работал с детьми и задержан был вне территории синагоги.

Вместе с тем в следкоме сообщили, что 14 сентября завхоз на улице Анатолия Гладкова подошел к компании детей, среди которых были мальчики девяти лет и девочки восьми и девяти лет, и стал показывать им свои гениталии.

Отмечается, что подозреваемый прошел экспертизу, которая выявила у него проблемы с психикой, в связи с чем дело направлено в суд с постановлением о принудительном лечении в соответствующем учреждении.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle