Первые покупатели Google Glass жалуются на то, что гаджет вызывает боли

После начала открытой продажи очков дополненной реальности Google Glass появились отзывы покупателей жалующихся на боли от их использования.

В основном проблемы сводились к болям в районе глаз, повышенной утомляемости и мигрени.

Жалобы покупателей вынудили Google нанять доктора-оптометриста из Гарварда по имени Эли Пели для изучения причин появления этих болей.

Согласно исследованию доктора покупатели ожидают от новомодного гаджета слишком многое. Очки дают возможность читать сообщения, тексты, просматривать карты. Пользователи злоупотребляют этим и перенапрягают глаза.

Случаются проблемы также и от того, что новички еще не подобрали для себя оптимальных настроек и не привыкли к использованию очков. Здесь доктор сравнивает очки с обычными контактными линзами, которые поначалу тоже приносят дискомфорт владельцу.

Как третью и основную причину появления болей, доктор Пели отметил, что само положение экрана гаджета в верхнем правом углу глаза очень не комфортно и заставляет излишне напрягать глазные мышцы. При постоянном использовании очков это может привести и к более плачевным результатам, вплоть до сильной головной боли.

Несмотря на проблемы возникающие у некоторых владельцев очков Google Glass, компания Google не собирается включать предупреждение о возможном вреде здоровью в руководство пользователя гаджета. В компании отметили, что очки изначально предназначены не для чтения "Войны и мира", а лишь для решения сиюминутных дел.

Источник: betabeat.com
Источник: appleinsider.com
Комментарии для сайта Cackle