Совфед одобрил закон об увеличении предельного срока пребывания на военной службе

Совет Федерации одобрил увеличение предельного возраста пребывания на военной службе для маршалов, генералов армии и адмиралов флота.

Так, новый закон разрешит заключать контракты с военными до достижения ими 70 лет, тогда как на данный момент предельный возраст пребывания на службе для указанных званий составляет 65 лет.

– Молодые, здоровые еще мужики, еще служить и служить Отечеству. Чего их раньше срока на пенсию отправлять? – высказалась спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

Напомним, в июле текущего года президент РФ Владимир Путин внес в Государственную думу законопроект, который позволяет ему продлевать срок службы высшим воинским чинам по достижении теми предельного возраста.

В пояснительной записке к нему было указано, что бывают случаи, при которых необходимо продлить контракт с наиболее высококвалифицированными маршалами, генералами армии, адмиралами флота, несмотря на то, что они уже достигли предельного возраста, передает РБК.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что в Совете Федерации предложили ужесточить наказание для силовиков за пытки в российских колониях.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle