Воспитанница "УникУма" фонда Андрея Мельниченко победила в "Большой перемене"

Воспитанница ЦДНИТТ при КузГТУ "УникУм" (созданного при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и СГК) Екатерина Шевелева вошла в число победителей Всероссийского конкурса "Большая перемена" и выиграла грант на образование в размере 1 млн рублей.

Всероссийский конкурс "Большая перемена" реализуется в рамках Национального проекта "Образование". Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодежь), АНО "Россия – страна возможностей" и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ. В сезоне 2021 года в турнире приняли участие 2,5 миллиона школьников со всей страны, в финал вышли 1,5 тысячи юных талантов, в том числе учащаяся ЦДНИТТ при КузГТУ "УникУм" Екатерина Шевелева.

На пути к финалу воспитанница образовательного центра Фонда Андрея Мельниченко успешно решила задания в направлении "Будь здоров!" и "Создавай будущее". Проект Екатерины, направленный на помощь людям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, был высоко оценён экспертами по нескольким критериям: аналитика, качество идеи, полнота ресурсов, проработанность и презентация самого проекта.

В полуфинале, который состоялся во ВДЦ "Океан" (г. Владивосток), ребята работали над заданием, связанным с проблемой сокращения биоразнообразия на нашей планете. И здесь эксперты, наряду с командным результатом, оценили компетенции кемеровской полуфиналистки. Набрав на предварительных этапах конкурса высокие баллы, Екатерина вышла в финал турнира, по итогам которого вошла в число 300 старшеклассников-победителей, завоевавших главный приз состязаний.

Фото: пресс-служба СГК
Комментарии для сайта Cackle