Кузбасские медики выявили новых заразившихся COVID-19 за сутки

Количество новых ковид-пациентов в Кемеровской области продолжает стремительно расти. Власти рассказали о территориях распространения коронавируса.

Согласно информации на утро четверга, 18 ноября, врачи выявили 387 заболевших вирусом в Кузбассе. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале областного оперштаба.

Карта заболеваемости опасной инфекцией выглядит следующим образом:

Кемерово – 58, Новокузнецк – 56, Междуреченск – 34, по 26 – Белово, Мыски и Прокопьевск, Осинники – 25, Л-К – 23, Новокузнецкий МР – 15, Калтан – 13, Киселевск – 9, по 8 – Анжеро-Судженск и Юрга, по 6 – Полысаево, Ижморский МР и Мариинский МР, по 5 – Промышленновский МО и Таштагольский МР, по 4 – Тайга, Гурьевский МР и Яийский МР, по 3 – Березовский, Юргинский МО и Яшкинский МР, по 2 – Краснобродский и Беловский МР, по 1 – Кемеровский МО, Крапивинский МО, Л-К МО, Прокопьевский МО, Топкинский МО, Тяжинский МР и Чебулинский МО.

Всего с начала пандемии COVID-19 число случаев заражения среди жителей региона составило 69 789, из них скончались – 1530. В настоящее время необходимое лечение получают 3159 человек, под наблюдением специалистов – 16 261.

Также медики озвучили число жертв ковида на территории шахтерского края. Напомним, вчера был поставлен новый рекорд по суточному приросту зараженных.

Накануне местные власти ослабили коронавирусные ограничения. Отследить актуальную статистику заболеваемости в Кузбассе, России и мире вы можете в специальном разделе, который есть на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle