Число новых жертв COVID-19 увеличилось в Кузбассе

Кузбасские власти рассказали, сколько людей в регионе умерли за сутки после заражения коронавирусом.

Как сообщили в оперштабе в понедельник, 15 ноября, еще четверо коронавирусных пациентов скончались от последствий болезни. Таким образом, суммарное количество умерших от осложнений жителей региона достигло 1519 человек.

У женщины 1973 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Белове.

У мужчины 1947 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Междуреченске.

У мужчины 1941 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Новокузнецке.

У женщины 1959 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, онкопатологии, хронического заболевания почек. Она проживала в Кемеровском муниципальном округе.

Кроме того, медики зафиксировали рост суточной заболеваемости COVID-19 среди кузбассовцев. По последним данным, за минувшие сутки было выявлено 367 заразившихся. Всего с начала пандемии зарегистрировано 68 633 случаев инфицирования.

Ранее стало известно, что власти Кузбасса закрыли вход в публичные места для непривитых граждан. Больше материалов по теме коронавирусной инфекции – в специальном разделе на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle