Около вуза в Кемерове поймали наркоторговца

Неприметного мужчину полицейские задержали недалеко от крупного института в Ленинском районе. При обыске у гражданина нашли пачки «Кент» с интересной начинкой. Внутри вместо фирменных сигарет оказались клипбоксы с героином.
В поле зрения сотрудников уголовного розыска кемеровчанин попал давно. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что с виду обычный горожанин является оптовым поставщиком наркотика. После ряда проверочных закупок специалистам также удалось понять, где наркосбытчик прячет дозы для продажи.
- В ходе одной из сделок он продал клиенту более 58 граммов героина (свыше 580 разовых доз), а доставал торговец клипбоксы с наркотиками из сигаретной пачки, - сообщил специалист пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области Владимир Сергеев. - Оптовый торговец сбывал «товар» только проверенным клиентам. Условия сделки обговаривал по телефону, а после назначал место встречи.
Во время одной из таких сделок его и задержали на аллее кемеровского вуза.
- Продавцом героина оказался 30-летний ранее не судимый мужчина, - сообщил специалист МВД. - При личном досмотре у него были изъяты две пачки сигарет. В одной из них полицейские обнаружили 24 клипбокса с порошком, в другой – еще 7. Экспертиза показала, что внутри упаковок находился героин.
Наркосбытчика задержали и взяли под стражу до завершения расследования. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье  «Незаконный сбыт наркотических веществ, совершенный в особо крупном размере». Оптовый поставщик смертоносного зелья, вполне вероятно, получит срок. Санкции статьи предусматривают  от восьми до двадцати лет лишения свободы.
 
Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Автор:
Комментарии для сайта Cackle