Таксист из Приморья принял роды у клиентки

Водитель такси из села Черниговка, Приморский край, принял роды у девушки посреди трассы.

Как рассказал журналистам водитель такси из Черниговки Приморского края, 7 ноября ему поступил заказ из поселка Реттиховка, клиенты спешили в город Арсеньев. Мужчина рассказал, что звонивший молодой человек волновался за свою девушку, у которой болел живот, поэтому ее срочно нужно было доставить домой.

Таксист приехал по адресу и увидел, что в машину садятся заказчик с двухлетней девочкой и девушка, находившаяся на позднем сроке беременности.

По словам водителя, он сразу понял, что без происшествий они не доберутся до пункта назначения, и его прогноз оправдался: на трассе у пассажирки начались роды. Таксист, не растерявшись, включил печку на полную мощность и постелил куртку на переднем сиденье. Так, ребенок родился прямо в салоне, однако малышу нужно было перерезать пуповину, а для этого нужен медик.

Было решено ехать до ближайшего населенного пункта, где появилась возможность воспользоваться сотовой связью и позвонить в "скорую". В результате семья добралась на том же такси до роддома, врачи перерезали пуповину в салоне автомобиля. Затем ей оказали всю необходимую помощь. Как пишет UssurMedia, сейчас жизни ребенка и матери ничто не угрожает, а родители, будучи благодарными водителю такси, собираются назвать сына в его честь.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle